Замминистра спорта довольна работой саратовских волонтеров

Оценить
Замминистра спорта довольна работой саратовских волонтеров
Фото Роман Пятаков
По данным Ангелины Беловицкой, набор и обучение добровольцев является показателем работы чиновников с молодежью.

Сегодня, 5 августа, в пресс-центре «Саратовской областной газеты» проходит встреча заместителя министра молодежной политики, спорта и туризма региона Ангелины Беловицкой с журналистами. Начиная брифинг, чиновница отметила, что готова отчитаться о проделанной работе по взаимодействию с молодежью.

По словам замминистра, в целях привлечения молодежи к участию в социально-полезной деятельности министерством ведется работа по развитию волонтерского движения на территории области. В первом полугодии 2015 года более 77 тысяч волонтеров приняли участие в организации и проведении молодежных, патриотических, спортивных, культурно-массовых и социально-полезных мероприятий различного уровня. К самым крупным Беловицкая отнесла «Лыжню России», акцию «Георгиевская ленточка», «Никто не ничто не забыто» и Спартакиада пенсионеров России.

«Мы гордимся своими волонтерами, ребята позиционируют себя очень уверенно на площадках различного уровня. Мы заслужили право участия в чемпионате мира по водным видам спорта. Делегация Саратовской области составила 22 человека. Это квота, которую нам спустила сама Казань. Ребята отправились туда 17 июля и вернутся обратно 20 августа. Основным объектом работы ребят является Дворец водных видов спорта», – отметила Беловицкая.