Губернатора Радаева снова приглашают на сход граждан по поводу застройки сквера

Оценить
Губернатора Радаева снова приглашают на сход граждан по поводу застройки сквера
Фото Денис Юлин
Напомним, предыдущую встречу он проигнорировал, после чего коммунист Дмитрий Сорокин предложил Радаеву уйти в отставку.

Сегодня общественная организация «Интеллектуальный фонд «Совесть нации» опубликовало обращение к губернатору области Валерию Радаеву, главе города Олегу Грищенко и главе администрации Саратова Алексею Прокопенко. Общественники приглашают представителей власти на очередной сход граждан, посвященный застройке сквера имени Марины Расковой.

Сход состоится 12 декабря в 17 часов у стелы в сквере вдоль улицы Марины Расковой. Как утверждают обратившиеся, местные жители возмущены уничтожением парковой зоны в связи со строительством в сквере жилого многоквартирного дома ЖСК «Феникс». По мнению представителей интеллектуального фонда, к выделению земельных участков в парковой зоне имеют непосредственное отношение власти области, города и Заводского района.

«Господа! Вся ответственность за выделение земли в парковой зоне, а так же, за дальнейшее развитие или решение конфликтной ситуации, целиком и полностью лежит на региональной и городской властях, которые вы представляете. Настоятельно приглашаю вас поддержать жителей микрорайона «Радуга» и принять личное участие в сходе12 декабря 2012 года», – говорится в обращении.

Напомним, на прошлый сход был приглашен губернатор области Валерий Радаев, однако он проигнорировал приглашение. На самом сходе коммунист Дмитрий Сорокин высказал мнение, что если руководство области не вмешается в конфликт, то необходимо ставить вопрос об отставке губернатора.

При этом Сорокин не исключает, что конфликт может быть урегулрирован мирным путем, и даже с учетом интересов ЖСК «Феникс». «Городская власть может предоставить ЖСК «Феникс» другие земельные участки в черте города или выкупить их по разумной цене. Но в любом случае парк должен быть сохранен», - подчеркнул он.

Все приглашенные на сход власть имущие получат текст обращения в двух экземлярах – в письменном виде и по электронной почте, заявил Председатель фонда «Совесть нации» Дмитрий Сорокин.