В зеленой зоне стадиона «Локомотив» могут построить McDonalds

Оценить
В зеленой зоне стадиона «Локомотив» могут построить McDonalds
Фото Константин Халин
Однако передача комитетом по управлению имуществом земельного участка уже стала предметом судебной тяжбы.

Сегодня, 31 июля, в администрации Фрунзенского района состоялись публичные слушания. На них, в частности, было принято повторное решение об изменении разрешенного вида использования части территории стадиона «Локомотив», где в настоящее время располагается зеленая зона.

По предложению комитета по управлению имуществом области (участники слушаний согласились с данным предложением) участок, расположенный слева от центрального входа на стадион на пересечении улиц Аткарская и Большая Казачья, можно отдать под размещение объекта общественного питания.

Как пояснил корреспонденту ИА «Свободные новости» глава областного КУИ Олег Галкин, проведение повторных слушаний потребовалось потому, что первоначально «было принято технически не совсем верное решение».

Между тем, из осведомленных источников нашему изданию стало известно, что на территории стадиона планируется построить ресторан McDonalds, однако сам Галкин эту информацию не подтвердил.

«Участок предназначен под заведение общественного питания, а бренд пока неизвестен», - сказал он, добавив, что в настоящее время в суде идет тяжба: один из участников торгов на право аренды территории подал в суд с целью отмены итогов конкурса.

Напомним, на прошедших в октябре 2014 года публичных слушаниях участники мероприятия уже санкционировали изменение целевого назначения указанного земельного участка. В феврале КУИ объявил конкурс на аренду этого надела, однако один из участников торгов ИП Илья Рыськов подал на правительственный комитет жалобу в УФАС.

Как стало известно ИА «Свободные новости» из открытых источников, жалоба была признана необоснованной, и победителем аукциона было признано ООО «АН Позитив», которое, согласно данным ЕГРЮЛ, занимается в основном посредническими услугами при сделках с недвижимостью. Индивидуальный предприниматель обжаловал решение антимонопольного ведомства в Арбитражном суде, который в настоящее время и рассматривает данное дело.

Кроме того, Рыськов в другом исковом заявлении попросил суд принять обеспечительные мер в отношении земельного надела в виде: 1) запрета комитету по управлению имуществом области и ООО «АН Позитив» заключать и исполнять договор аренды земельного участка, 2) запрета региональному управлению Росреестра совершать регистрационные действия с наделом и 3) запрета ООО «АН Позитив» уступать третьим лицам права и обязанности арендатора земельного участка. Это исковое требование было удовлетворено только по третьему пункту.