Рособрнадзор приостановил действие государственной аккредитации в филиале СГУ

Оценить
Рособрнадзор приостановил действие государственной аккредитации в филиале СГУ
Фото sgu.ru
Балашовский институт, являющийся филиалом Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, попал в число 44 вузов, где была приостановлена аккредитация.

С 1 января 2015 года в 44 вузах и их филиалах приостановлено действие государственной аккредитации. Об этом сегодня, 29 июля, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

В список вузов, где приостановлена госаккредитация, попал Балашовский институт, являющийся филиалом Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского.

Кроме того, ведомство запретило прием абитуриентов в 51 образовательную организацию по всей России. Рособрнадзор напоминает, что запрет приема обучающихся - превентивная мера, и вузы могут продолжать образовательную деятельность.

Также, в этом году Рособрнадзор приостановил действие лицензии на ведение образовательной деятельности в семи вузах. Всего на данный момент приостановлено действие лицензий в 16 образовательных организациях, а в трех вузах прекращено действие лицензий.

Напомним, саратовские вузы по итогам 2013 года входили в список неэффективных. Тогда туда попали балашовский филиал Саратовского государственного социально-экономического университета и ртищевский филиал Московского государственного университета путей сообщения, а также саратовский и балашовский филиалы «Современной гуманитарной академии».