На вакантный мандат депутата гордумы претендуют десять кандидатов

Оценить
На вакантный мандат депутата гордумы претендуют десять кандидатов
Фото Павел Литвиненко
Вчера выдвинулись председатель саратовского регионального отделения «РПР-ПАРНАС» Дмитрий Игнатьев и 41-летний пенсионер Юрий Шаров.

Областная избирательная комиссия приняла документы у всех кандидатов, которые выдвинулись на довыборы по округу №13 в Ленинском районе Саратова. Всего на настоящий момент выдвинуто 10 человек.

Сегодня, 29 июля, на сайте избиркома появилась информация о двух новых претендентах на вакантный мандат. Это 28-летний индивидуальный предприниматель и председатель саратовского регионального отделения «РПР-ПАРНАС» Дмитрий Игнатьев и 41-летний Юрий Шаров, ныне находящийся на пенсии и проживающий в Энгельсе.

Напомним, что региональное отделение РПР-ПАРНАС год назад практически полностью изменило свой состав. По словам бывших членов партии, за действиями нынешнего руководителя реготделения Дмитрия Игнатьева, может стоять Вячеслав Мальцев, которому в свое время не удалось создать в Саратове реготделение партии Навального и попасть на съезд партии РПР-ПАРНАС.

Отметим, соперниками Игнатьева и Шарова станут 30-летний рабочий завода «Контакт» Олег Гигин (от КПРФ), заведующий ФОК «Юбилейный» Вячеслав Молоканов (от «Единой России»), от ЛДПР выдвинут директор ООО «ИнтерПрод» Вячеслав Шаронов, от «Справедливой России» - пенсионер Александр Власов. Ранее по 13-му округу выдвинулись лидер саратовской молодежной организации «Наш выбор» Александр Пономарев, 31-летний директор ЧОО «Универсал» Александр Маркушов, 52-летний Петр Федин, который временно не работает и состоит в партии «Коммунисты России», и глава саратовского регионального отделения партии «Патриоты России» Александр Немцев.