За военным конкурсом под Саратовом будут следить беспилотники

Оценить
Картина будет передаваться на большие жидкокристаллические экраны, которые установят возле зрительских трибун.

За международным конкурсом «Мастера артиллерийского огня» зрители смогут следить с высоты птичьего полета с помощью беспилотников. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Видеотрансляцию конкурса, который состоится на полигоне Широкий Карамыш под Саратовом, обеспечат с помощью многофункциональных беспилотных комплексов БПЛА «Орлан-10», которые способны находиться в полете 18 часов и передавать устойчивый видеосигнал с высот до пяти километров.

«Картина будет передаваться на большие жидкокристаллические экраны (6х3 метра), которые установлены возле зрительских трибун», - уточняют военные.

Напомним, конкурс пройдет с 3 по 13 августа на полигоне Широкий Карамыш в рамках «Международных армейских игр-2015». За ходом практических действий смогут следить около пяти тысяч зрителей. Десять дней назад китайские военные уже привезлина полигон под Саратовом самоходные минометные установки. А минометчики вооруженных сил Белоруссим привезли с собой на конкурс в Саратов тягачи МЗКТ-500200 «Богатырь».