Проект «большого рытья» в Саратове рассчитан на десять лет

Оценить
Проект «большого рытья» в Саратове рассчитан на десять лет
Фото Павел Литвиненко
Для реализации проекта и создания бизнес-модели были приглашены зарубежные компании «Маккинзи» и «Силтумэлектропроект».

Энергетики «Т Плюс» сообщают, что реализация проекта «Большой Саратов» рассчитана на срок от 7 до 10 лет.

«По итогам проведенного анализа местом для пилотной реализации был выбран город Саратов, который интересен с технологической точки зрения и опыт которого можно будет транслировать в другие города присутствия группы «Т Плюс». Для реализации проекта и создания успешной бизнес-модели были приглашены зарубежные компании «Маккинзи» и «Силтумэлектропроект», которые возглавили команды из сотрудников всей компании, отобранных по итогам многоступенчатого конкурса в конце 2014 года», - сообщает пресс-служба компании «Т Плюс».

Проект «Большой Саратов» разделен на три направления. В основу первого заложены принципы «бережливого производства» на тепловых станциях, второе направление - это комплексная модернизация как сетей, так и станций, третье направление – маркетинг городов, результатом которого станет база данных клиентов компании, поставщиков, здании и сооружений.

«Жилищное строительство в городе развивается. Активно идет застройка новых микрорайонов. Городу требуются свежие решения в системе инфраструктурного развития, в том числе теплоснабжения.  Одним из таких решений мы считаем реализацию проекта «Большой Саратов, - отмечает директор саратовского филиала «Т Плюс» Юрий Березин.

Напомним, о реализации проекта «Большой Саратов» говорил во время визита в регион глава «Реновы» Виктор Вексельберг. Он рассказал, что проект компании «Т Плюс» (входит в структуру «Реновы» - прим. ред.) «Большой Саратов», с подачи саратовского губернатора Валерий Радаева именуемый также «большое рытье», является пилотным для всех регионов РФ и был представлен на заседании комиссии по модернизации у премьер-министра Дмитрия Медведева, «от которого получил высокую оценку».