Сегодня будет подписан документ о назначении Александра Абросимова главой минспорта

Оценить
Сегодня будет подписан документ о назначении Александра Абросимова главой минспорта
Фото Павел Литвиненко
Валерий Радаев отметил, что «чувствует взаимоотношение с министерством», несмотря на финансовые проблемы.

В эти минуты в правительстве области продолжается заседание совета по физкультуре и спорту при губернаторе Валерии Радаеве.

Ректор СГАУ Николай Кузнецов рассказал участникам мероприятия о роли профессионального спорта в системе подготовки спортсменов, а в завершение доклада поблагодарил главу региона: «Пол-области сгорело, пол-области залило дождем, но несмотря на все эти проблемы, губернатор говорит: «Вперед!». Валерий Васильевич, я хочу сказать, что работа министерств стала более прозрачной и эффективной».

Комментируя уход из региона биатлониста Александра Логинова, Радаев поблагодарил присутствующих за то, что спортсмена не бросили. «Надо сделать, чтобы он вернулся в сборную», – подчеркнул глава региона.

«Он вернется в 2016 году» – заверил губернатора Кузнецов.

После обсуждения повестки совета слово взял председатель Общественной палаты области Александр Ландо. Он предложил обратить внимание на шахматы, которые могут вскоре стать олимпийским видом спорта. По словам общественника, для развития и поддержки шахматистов требуется минимальное финансирование.

«Надо повернутся лицом к этому виду спорта, а то в городе чуть последний шахматный клуб не закрыли», – отметил глава ОП.

В завершение Радаев поблагодарил всех за откровенный разговор и предложил назначить министром молодежной политики, спорта и туризма Александра Абросимова, который сейчас трудится с приставкой «и.о.». Председатель правительства отметил, что при всех сложностях с финансированием, он «чувствует взаимоотношение с министерством».

«Нам нужен результат, нам некогда выяснять отношения, мы должны двигаться вперед», – заявил губернатор. Все присутствующие поддержали предложенную губернатором кандидатуру. Глава региона в свою очередь подчеркнул, что сегодня же будет подписан соответствующий документ.