Саратовский активист Александр Стрыгин прогнозирует голодные бунты в России

Оценить
Саратовский активист Александр Стрыгин прогнозирует голодные бунты в России
Фото Роман Пятаков
По мнению оппозиционера, власть сама подталкивает граждан на противоправные действия.

Сегодня, 22 июля, во время пресс-конференции состоявшейся на площадке ИА «Свободные новости» гражданский активист Александр Стрыгин высказал предположение, касающееся причин возникновения скандальных поправок к закону «О полиции». По его мнению, внести изменения в важный нормативный акт власти решили не из-за существования внесистемной оппозиции, а из-за предпосылок к предстоящему голоду.

«У меня такое предположение, что в Кремле опасаются не оппозиции как таковой, а голодных бунтов. Бунты могут реально начинаться в России, так как уже даже на телевидении говорят, что долги регионов превышают все мыслимые и немыслимые пределы. К примеру долг Саратовской области составляет пятьдесят миллиардов, а уже в сентябре необходимо погасить вроде бы 7 миллиардов», - отметил Стрыгин.

По его мнению, ситуация может резко затронуть интересы незащищенных слоев населения, если перестанут выплачивать пенсии, зарплаты бюджетникам и соцвыплаты.

«Мое мнение, что власть сама делает революцию всеми методами, которые у нее есть. Она двигает население к каким-то противоправным действиям. С оппозицией она общаться не хочет, с населением тоже», - подчеркнул Александр Стрыгин.