Илья Захаров начнет выступление на чемпионате мира в Казани через неделю

Оценить
Илья Захаров начнет выступление на чемпионате мира в Казани через неделю
Фото Константин Халин
Другой саратовский спортсмен - Артем Чесаков - пропустит соревнования 2015 года из-за травмы.

В чемпионате мира по водным видам спорта, который стартует в пятницу, 24 июля, в Казани, примет участие саратовский прыгун в воду Илья Захаров. Именитый спортсмен, победитель Олимпийских игр 2012 года, победитель и неоднократный призер чемпионата мира, чемпион России 2015 года будет выступать на трехметровом трамплине в синхронных прыжках и в одиночном разряде.

Выступления Илья Захаров начнет 28 июля. В этот день будет разыгран комплект наград в синхронных прыжках с трехметрового трамплина (начало в 19.30). В индивидуальных соревнованиях на трамплине Захаров выступит 30 июля (квалификация и полуфиналы). В случае успешного выступления 31 июля состоится финал (начало в 19.30).

Другой саратовский спортсмен - Артем Чесаков - пропустит соревнования 2015 года из-за травмы, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

В 2015 году в чемпионате мира по водным видам спорта примут участие 2,4 тысячи спортсменов из 190 стран мира. В Казани будет разыграно рекордное за всю историю чемпионата количество наград - 75 комплектов в шести видах спорта.