Валерий Радаев поднялся на 4 пункта в рейтинге информационной открытости

Оценить
В февральском медиа-рейтинге «Национальной службы мониторинга» губернатор Саратовской области Валерий Радаев переместился с 80-го на 76-е место.

«Национальная служба мониторинга» составила новый медиа-рейтинг информационной открытости глав субъектов РФ. Расчеты показателей рейтинга производились из соотношения числа публикаций с прямой или косвенной речью того или иного главы к общему числу сообщений с его упоминанием в федеральных и региональных СМИ, а также в блогах.

Возглавил рейтинг февраля губернатор Челябинской области Михаил Юревич, которого на вершину информационной пирамиды вознес упавший в регионе метеорит. На втором месте — глава Вологодской области Олег Кувшинников, на третьем — губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, как и месяц назад, находится в конце списка. Но на этот раз он поднялся в рейтинге с 80-го места на 76-е. Ближайшие соседи саратовского губернатора по рейтингу — глава Архангельской губернии Игорь Орлов, у него 77-е место, и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, он на 75-м месте.

Самым информационно закрытым губернатором остается, как и в прошлом месяце, глава Чукотского автономного округа Роман Копин.