Ответственный за саратовские дороги чиновник назвал ремонт «губернаторской» ямы «мартышкиным трудом»

Оценить
Ответственный за саратовские дороги чиновник назвал ремонт «губернаторской» ямы «мартышкиным трудом»
Фото Павел Литвиненко
Валерий Данилин обвинил в провале асфальта компанию «Т Плюс», отметив, что сейчас уже выставлено ограждение возле опасного участка.

Председатель городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова прокомментировал провал дорожного полотна на улице Сакко и Ванцетти, назвав её ремонт «мартышкиным трудом».

«Под этой дорогой проходят коммуникации ПАО «Т Плюс». С этой компанией у нас особые отношения. Мало того, что из-за их работ каждое лето город словно перерыт кротами, так еще и постоянные порывы на сетях размывают грунт, в результате - перманентные провалы асфальтового покрытия. Именно такая ситуация на пересечениях улиц Рабочей со Степана Разина и Астраханской, например. Только в прошлом году ВоТГК перекопала там всю улицу. Но результата - ноль. Провалы из-за порывов постоянно разрушают асфальт.

Аналогичная проблема - и на улице Сакко и Ванцетти. Последний раз яма там образовалась в июне. Комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, ответственным за содержание дорог, было направлено письмо в адрес владельца сетей с просьбой устранить дефект. Дорожное покрытие было восстановлено. Однако участок по документам не был сдан в эксплуатацию. Напомню, прежде чем подписать акт приема, дорожные службы города проводят тщательную проверку выполненных работ на соответствие нормативам.

Сейчас асфальт снова провалился. Спустя всего только месяц. Очевидно, что собственник устранил только последствие порыва, а не саму причину. А до тех пор, пока ПАО «Т Плюс» не разберется с коммуникациями, любая попытка восстановить дорожное покрытие будет превращаться в «мартышкин труд», - заявил Данилов в комментарии, распространенном пресс-службой мэрии.

Также чиновник отметил, что яма создает огромную опасность для участников дорожного движения.

«Мы со своей стороны уже выставили ограждение возле опасного участка, чтобы предупредить водителей и пешеходов. А также обратились в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования к владельцу коммуникаций», - заявил Данилин.

Напомним, яма перед зданием реготделения ОНФ на улице Сакко и Ванцетти, вокруг которой саратовский художник Викентий Беликов изобразил портрет человека, похожего на главу Саратовской области Валерия Радаева, снова образовалась вчера. Сегодня дорожные рабочие установили перед ней предупреждающий знак и не стали чинить.