Энгельсский пловец Денис Тарасов выиграл заплыв на чемпионате мира с мировым рекордом

На этой же дистанции еще один энгельсит Константин Лисенков завоевал бронзовую медаль.

Энгельсский пловец, чемпион Паралимпиады Денис Тарасов принес очередную золотую медаль в копилку сборной команды России. В четвертый соревновательный день чемпионата мира по плаванию в Глазго Тарасов победил на дистанции 100 метров вольным стилем в классе S8 (ПОДА) и установил новый мировой рекорд.

На этой же дистанции еще один энгельсит Константин Лисенков завоевал бронзовую медаль, сообщает пресс-служба минсоцразвития Саратовской области.

По итогам четырех дней соревнований российская сборная завоевала 16 золотых, 13 серебряных и 7 бронзовых медалей и занимает второе место в неофициальном общекомандном зачете.

Напомним, Воспитанник саратовской областной спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и физкультура» Денис Тарасов на этой неделе уже выиграл одну золотую медаль, став первым на дистанции 100 метров баттерфляем в классе S8.