Ольга Баталина раскритиковала однопартийцев в регионах за нежелание разрабатывать предвыборные программы

Оценить
Ольга Баталина раскритиковала однопартийцев в регионах за нежелание разрабатывать предвыборные программы
Фото Константин Халин
Секретарь генсовета «ЕР» Андрей Исаев подтвердил, что некоторые единороссы «переписали» в свои программы план развития субъекта РФ.

В ходе предвыборной кампании 2016 года «Единая Россия» сделает ставку на встречи с жителями, а не на наглядную агитацию и наружную рекламу. Об этом корреспонденту «Независимой газеты» заявила депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина, которая, напомним, стала куратором предвыборных агитаторов партии.

«Ранее Баталина высказала претензии региональным единороссам, на одном из совещаний раскритиковав коллег за нежелание разрабатывать собственные предвыборные программы: их тезисы заимствовавались из уже утвержденных правительством планов по развитию регионов», - отмечает федеральное издание.

Вопрос о том, исправлены ли эти ошибки, собеседница перенаправила заместителю секретаря генсовета «ЕР» Андрею Исаеву, комиссия которого анализировала программы.

В свою очередь Исаев подтвердил, что «такая тенденция у некоторых региональных отделений – просто взять план развития области и переписать – существовала, сейчас мы, как нам кажется, этому воспрепятствовали». Он подчеркнул, что «над текстами поработали социологи и стилисты, общефедеральную часть связали с региональной, и на сегодняшний день это действительно программы политических партий», а не копии правительственного документа.

Социологические исследования предрекают получение «Единой Россией» в Единый день голосования от 62 до 68% голосов. Представители партии заявляют, что 13 сентября «ЕР» намерена выиграть выборы в заксобрания во всех 11 регионах.