За неделю выявлено 27 нарушений в работе автобусных маршрутов

Оценить
Водители автобусов не выдавали билеты пассажирам, неправильно оформляли рейсовые документы и даже устанавливали дополнительные сидения в салоне.

Транспортное управление Саратова продолжает проводить проверки работы автобусных маршрутов в городе. За прошлую неделю было составлено 27 актов о выявленных нарушениях. На маршрутах №№ 48, 63 и 105 автобусы выходили в рейс с неправильно оформленными документами, на 9-м, 56-м и 76-м маршрутах салоны автобусов были грязными, еще в 6 машинах отсутствовали схемы движения. Инспекторами также было выявлено 8 случаев, когда водители не выдавали пассажирам билеты.

Кроме того, водители нарушали правила безопасной перевозки пассажиров. Так, в одном автобусе маршрута №9 были установлены дополнительные кресла для перевозки пассажиров, еще в одном транспортном средстве была заблокирована дверь запасного выхода.

По 10 фактам нарушений городской комитет дорожного хозяйства направил протоколы в административную комиссию Саратова, которая потом привлечет нарушителей к ответственности, сообщают в МКУ «Транспортное управление».