В Саратове открылся четвертый в России визовый центр республики Германия

Оценить
В Саратове открылся четвертый в России визовый центр республики Германия
фото Антон Наумлюк
Посол Германии в России Ульрих Бранденбург и вице-губернатор Денис Фадеев открыли визовый центр. Теперь получить визу можно будет без собеседования.

Сегодня состоялось открытие визового центра Германии в Саратове. Торжественное мероприятие прошло в рамках визита чрезвычайного и полномочного посла Германии Ульриха Бранденбурга. На церемонии открытия присутствовали вице-губернатор Денис Фадеев, министр культуры Светлана Краснощекова, председатель Торгово-промышленной палаты области Максим Фатеев, представители городской администрации и вузов города.

«Визовый центр в Саратове стал четвертым в России и выбор вашего города обусловлен постоянным увеличением потока желающих попасть в Германию и удобным расположением. В прошлом году мы выдали 410 тысяч виз, надеемся в этом году количество увеличится», - рассказал в своем выступлении посол.

По словам Бранденбурга, новый визовый центр будет обладать рядом преимуществ. Так, подача документов на получение визы исключит этап собеседования. Кроме того, документы можно будет подать по доверенности представителю.

После открытия Ульрих Бранденбург отправился на встречу с преподавателями и студентами СГУ.