В Саратове сделал остановку экипаж из ДНР, направляющийся по Волге к Мамаеву Кургану

Оценить
В Саратове сделал остановку экипаж из ДНР, направляющийся по Волге к Мамаеву Кургану
Фото пресс-службы саратовского обкома КПРФ
Во вторник путешественники продолжат свой маршрут.

В субботу, 11 июля, к побережью Саратова причалил экипаж ветеранов-пограничников морского флота из Донецкой народной республики, сообщает пресс-служба саратовского обкома КПРФ.

«Своё путешествие экипаж начал в Нижнем Новгороде. Конечная цель – Мамаев Курган в Волгограде, где представители ДНР планируют разместить флаг Победы и флаг Донецкой народной республики. Поход посвящен 70-летию Победы. Представители Саратовского областного комитета КПРФ встретили путешественников, помогли с размещением экипажа и лодки на одной из лодочных баз», - пояснили коммунисты.

По словам Сергея Холина, их путешествие мало похоже на отдых: «В среднем, мы делаем в день около 30 километров. Рекорд составил 60 километров в день, но тут нам повезло с попутным ветром, и мы шли под парусами. Обычно идем на веслах, постоянно сменяя другу друга через каждые 15 минут».

По словам участников акции, местные жители на всем протяжении пути очень гостеприимно и радушно встречают путешественников: «На берегах Волги живут очень гостеприимные люди, готовые бескорыстно помочь. Где бы мы не останавливались, нам везде были рады. Очень приятные и положительные ощущения».

Саратовские яхтсмены помогли путешественникам, проложив по их картам оптимальный маршрут для дальнейшего путешествия, сделав пометки об интересных местах на их пути и отметив пункты возможного отдыха.

Во вторник путешественники продолжат свой маршрут.