Доцент СГАУ выиграла двухмиллионный грант на создание «сельской википедии»

Оценить
Проект направлен на развитие сельского туризма и сбор информации о культурных учреждениях и инфраструктуре сел Саратовской области.

Доцент Саратовского аграрного университета, директор Центра социальных агроинноваций Марина Муравьева стала победителем конкурса Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере «Старт-2», сообщает портал «Бизнес-вектор».

Доцент получила двухмиллионный грант на проект по созданию социально-культурного атласа сельских территорий.

Как пояснили изданию Муравьева, краудсорсинговый проект направлен на развитие сельского туризма и сбор информации о культурных учреждениях и инфраструктуре сел Саратовской области, а в перспективе – и всей России.

«Первый год работы над проектом сотрудники Центра социальных инноваций создавали базу данных, сейчас ведется разработка портала, на котором будет размещен сам атлас. Доступным для пользователей он может стать в следующем году. Программа «Старт» создана для содействия инноваторам, разработчикам новых товаров, технологий и услуг с использованием своих научно-технологических исследований. Она ориентирована на научных работников, желающих создать свой бизнес. Участники подают на конкурс не только разработку, но и подробный бизнес-план реализации своего проекта», - поясняет издание.