«Сокол» переиграл «Тюмень», уступая в счете до самой концовки матча

Оценить
«Сокол» переиграл «Тюмень», уступая в счете до самой концовки матча
Фото sokol-saratov.ru
После гостевой победы главный тренер «бело-синих» посоветовал болельщикам «не обольщаться».

В субботу, 11 июля, саратовский «Сокол» сыграл свой первый матч первенства Футбольной национальной лиги 2015-2016 годов. В Тюмени команду Валерия Бурлаченко принимал местный одноименный клуб.

Матч начался с атак хозяев поля, и уже на пятой минуте эта стратегия принесла результат: гол в ворота «Сокола» забил Хасан Мамтов. Забитый мяч только придал игрокам «Тюмени» уверенности, и продолжили атаки. До перерыва гостям пришлось в основном обороняться, но больше голов болельщики не увидели.

На второй тайм главный тренер «Сокола» выпустил Александра Радченко и Максима Трусевича. Хозяева поля продолжили играть в атакующий футбол, а гостям изредка удавалось провести контратаки. К концу матча «бело-синие» постепенно завладели инициативой и стали больше атаковать. На 85-й минуте после прострела с фланга Александр Дегтярев сравнял счет на табло. А уже на четвертой добавленной минуте гостям удается контратака: после неудачной подачи «Тюменью» углового Александр Дегтярев убегает к чужой штрафной и делает пас на Радченко, который выводит саратовскую команду вперед. Через несколько секунд рефери сигнализирует о завершении матча, фиксируя победу «Сокола».

«Очень рад, что выиграли, что у команды есть характер. Но не стоит обольщаться. Надо отдать должное команде хозяев, они играли очень хорошо, но им не повезло, - приводит послематчевый комментарий Валерия Бурлаченко пресс-служба саратовского клуба. - Порадовало, как игроки вышли на замену, они внесли большой вклад в сегодняшнюю победу».

Напомним, первый домашний матч - против владивостокского «Луча-Энергии» «Сокол» сыграет 15 июля.