На митинг против повышения тарифов на ЖКУ в Балакове вышла тысяча человек

Оценить
Протестующие выступили с лозунгами «Росту цен и тарифов – НЕТ!», «ЖКХ – удавка для народа!», «ХВАТИТ НАС ДОИТЬ!», а также объявили о том, что в результате реформы тарифы на услуги коммунальной сферы поднялись на 200-300 процентов.

Коммунистическая партия организовала в Балакове митинг против повышения тарифов ЖКУ, растущей безработицы и развала коммунального хозяйства города. Всего участие в акции приняло участие, по данным КПРФ, более тысячи человек. Митинг открыла секретарь Балаковского райкома партии Анна Цыганова, заявившая, что реформирование сферы ЖКХ, которое ведется уже много лет, привело к ухудшению финансового состояния населения.

По информации официального сайта КПРФ в Балакове, секретарь Саратовского обкома партии Александр Анидалов, который также принял участие в митинге, поблагодарил «всех, кто не побоялся прийти сегодня на площадь».

«Это пока небольшой шаг к победе, которая только кажется нам далекой. А массовый митинг – вот то единственное средство, которое спасет нас сегодня от произвола властей. Еще в декабре перед выборами в Государственную Думу и в марте, когда была президентская кампания, коммунисты предупреждали, что, если проголосуете за партию жуликов и воров, то она вновь залезет к вам в карман. К сожалению, так и произошло. Это власть, засевшая сегодня в Кремле, несет ответственность за то, что управляющие кампании постоянно взвинчивают тарифы, в магазинах растут цены на продукты питания», - объявил на площади Анидалов.

Депутат государственной думы от КПРФ Ольга Алимова прокомментировала ИА «Свободные новости» прошедший митинг:

«В Балакове народ был всегда более активный, трепетно относящийся к своим проблемам. Митинги по вопросам ЖКХ там всегда были многочисленные. Также как и по проблемам образования, который прошел недавно. Это молодой город, в котором живут люди, умеющие мыслить и анализировать. Кроме того, в Балакове первым секретарем был Александр Анидалов, который научил балаковцев отстаивать свои интересы. У него хорошо получается организовывать молодежь и она откликается. Он также принимал участие в подготовке митинга, поэтому в совокупности так и получилось удачно».