Радаев пообещал закончить ремонт дороги до места приземления Гагарина до 1 августа

Оценить
Радаев пообещал закончить ремонт дороги до места приземления Гагарина до 1 августа
Фото Пресс-служба губернатора области
Дорога была в тяжелейшем состоянии, при этом трасса востребована и транзитным транспортом, и местными автомобилистами, признал губернатор.

Вчера, 8 июля, губернатор Валерий Радаев проинспектировал ход ремонта участка автомобильной трассы Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград в Энгельсском районе. В ходе рабочей поездки глава региона поставил перед дорожниками задачу завершить ремонт участка от Энгельса до места приземления Гагарина к 1 августа, сообщает пресс-служба губернатора.

Чиновники отмечают, что дорога от Энгельса до места приземления Гагарина протяженностью 17,5 километров была построена в 70-х годах прошлого века и давно перестала соответствовать нормативным требованиям. В текущем году этот участок автодороги попал в перечень объектов ремонта. 

Представители «Автогрейда» рассказали, что планируется провести полноценный капитальный ремонт всего участка. Изношенный слой асфальта снимается, и укладывается новое полотно.

«Дорога была в тяжелейшем состоянии, при этом трасса востребована и транзитным транспортом, и местными автомобилистами», - признал губернатор, отметив, что маршрут к месту приземления Юрия Гагарина очень популярен у жителей, тысячи которых приезжают на Гагаринское поле в День космонавтики.

Также в планах отремонтировать пятикилометровый участок дороги в Ровенском районе на территории, граничащей с Волгоградской областью, ремонт на дороге, соединяющей Саратов и Балаково.

Напомним, подготовка к капитальному ремонту участка трассы в Энгельсском районе началась еще на прошлой неделе.

Отметим, что 2015 год в Саратовской области объявлен Годом дорог.