Главы саратовских турагентств о ситуации в Тунисе и Греции: «У нас все хорошо»

Оценить
Главы саратовских турагентств о ситуации в Тунисе и Греции: «У нас все хорошо»
Фото Константин Халин
Жалоб от отдыхающих в «горячих» точках саратовцев не поступало.

В эти минуты на площадке «КП в Саратове» проходит пресс-конференция, посвященная ситуации на местном туристическом рынке. В ней принимают участие начальник отдела надзора на транспорте и санитарной охраны Роспотребнадзора Галина Архипова и ее коллега замначальника отдела защиты прав потребителей Татьяна Косматова, консультант отдела развития туризма областного минспорта Юлия Лукьянчикова, директор сети турагентств «TUI Саратов» Наталия Власова, директор туркомпании «Лагуна Тур» Дмитрий Анпилогов и директор турагентства «Лайк Тревел Саратов» Василий Кречин.

По словам представителя минтуризма в правительство не поступало тревожных звонков от саратовских туристов, отдыхающих в «горячих» точках – Тунисе, Греции и других странах, где этим летом складывается напряженная обстановка. Она предположила, что, возможно, клиенты туркомпаний обращаются непосредственно к тем, у кого они приобрели путевки. В свою очередь сотрудник Роспотребнадзора Татьяна Косматова добавила, что в их ведомство тоже никто не жаловался.

«В Египте в туристической зоне все спокойно. В Тунис особо не ездят – там сейчас очень жарко. У нас все хорошо», - заверили главы туроператоров. Наталия Власова подчеркнула, что тревожные события в большинстве «никаким образом не касаются туристов».

«Ни при каких ситуациях они не дадут в обиду саратовских туристов. Что касается Греции, то экономическая ситуация не коснулась обслуживания туристов банками. В конце концов, возьмите наличные деньги», - сказала директор сети турагентств «TUI Саратов».