Саратовская семинария получила шестилетнюю госаккредитацию на обучение теологов-бакалавров

Оценить
Саратовская семинария получила шестилетнюю госаккредитацию на обучение теологов-бакалавров
Фото Павел Литвиненко
За одну неделю Рособрнадзор отозвал лицензии у 17 филиалов вузов и запретил прием абитуриентов одного филиала и одного вуза.

Саратовская православная духовная семинария получила государственную аккредитацию на обучение бакалавров и специалистов по специальности «теология». Соответствующий приказ опубликован на официальном сайте Рособрнадзора.

Напомним, предыдущая лицензия на обучение по основной образовательной программе «Теология» была получена учреждением в 2011 году.

Последняя аккредитация будет действовать в течение шести лет.

Тем временем Рособранадзор отозвал лицензии у 17 филиалов вузов, лишил права выдавать дипломы государсвтенного образца три филиала, а также запретил набирать абитуриентов одному вузу и одному филиалу.

«В связи с неисполнением ранее выданного предписания запрещен прием обучающихся в смоленский филиал Московской академии экономики и права и (московский — ред.) Научно-исследовательский институт дезинфектологии», - цитирует РИА Новости сообщение ведомства.

За последнюю неделю из реестра были исключены лицензии Новочебоксарского филиала Института экономики, управления и права, Пермского филиала Московской академии предпринимательства при правительстве Москвы, Акбулакского, Бугурусланского и Орского филиалов Оренбургского государственного университета, Орловского филиала Современной гуманитарной академии, Сургутского, Нефтеюганского и Нижневартовского филиалов Омского государственного технического университета, Климовского, Волоколамского, Гагаринского и Новоуренгойского филиалов Российского нового университета и филиалов Института государственного управления, права и инновационных технологий в Балашихе, Нижнем Новгороде, Оренбурге, Солнечногорске.

Кроме того, приостановлено действие госаккредитации по направлению «Гуманитарные науки» филиала Алтайского государственного университета в Белокурихе и Рубцовского филиала этого же вуза, а также «Южного университета» в Сальске по направлениям «Гуманитарные науки» и «Экономика и управление».