Саратовские команды КВН вышли в четвертьфинал игр Премьер-лиги

Оценить
До сих пор саратовцам не удавалось прорваться дальше центральной лиги Москвы. Следующие игры премьер-лиги состоятся в апреле.

По результатам одной восьмой финала Премьер-лиги Международного союза КВН две саратовские команды прошли в четверть финала игр. Команда «Саратов» заняла первое место в группе (третье место в общем зачете), а энгельсская «Лас-Вегас» вошла в десятку лучших команд среди выступивших в общем зачете.

Таким образом, впервые в истории игр саратовские коллективы прошли в Премьер-лигу КВН, до сих пор саратовцам не удавалось прорваться дальше центральной лиги Москвы.

Свое выступление, которое проходило в московском большом концертном зале «Академический» 8 марта, команда «Саратов» посвятила «матерям, бабушкам, девушкам, тетям, сестрам, двоюродным сестрам и всей прекрасной половине человечества». В родном городе у коллективов уже сложился свой клуб поклонников, который только в социальной сети «ВКонтакте» насчитывает более полутора тысяч человек.

Следующие игры Премьер-лиги состоятся в конце апреля в столице.

Областное правительство, выполняя обязательства, озвученные во время финала областной лиги КВН, выделила каждой из сборной по 200 тысяч рублей из внебюджетных источников.