Олег Грищенко: «Фотографии с «Волжской волны» собрали множество лайков, репостов и комментариев»

Оценить
Олег Грищенко: «Фотографии с «Волжской волны» собрали множество лайков, репостов и комментариев»
Фото saratovmer.ru
Глава города отметил, что теперь набережную украшают сюжеты, посвященные писателям и художественным произведениям, связанным с Саратовом.

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал итоги второго городского фестиваля граффити «Волжская волна», который, по мнению градоначальника стал «одним из самых ярких, обсуждаемых и неформальных мероприятий».

В этом году география фестиваля расширилась. В Саратов приехали райтеры из Мурманска, Челябинска, Перми, Севастополя, Чебоксар и других городов, чтобы в течение четырех дней расписать новую набережную.

Олег Грищенко отметил, что теперь набережную украшают сюжеты, посвященные писателям, художественным произведениям, связанным с Саратовом. Например, появился портрет Александра Дюма, который посещал город, изображение героев Михаила Булгакова и самого автора «Мастера и Маргариты», некоторое время жившего в Саратове. Уличные художники изобразили Остапа Бендера на фоне первого саратовского гаража.

«Галерею под открытым небом украсили картины, запечатлевшие саратовскую гармошку, калач, льва на здании городской администрации - это наши визитные карточки, бренды Саратова. Всего на стенах набережной появилось 27 новых граффити. С каждым годом интерес к фестивалю возрастает. В этом году «Волжская волна» буквально взорвала интернет - сотни фотографий в социальных сетях, множество лайков, репостов и комментариев. Фестиваль посетили тысячи человек специально для того, чтобы увидеть работы уличных художников и сфотографироваться с ними», - считает глава города.