На «Празднике музыки» саратовцев кормили сладостями и учили играть в петанк

Оценить
На «Празднике музыки» саратовцев кормили сладостями и учили играть в петанк
Фото Анна Недочетова
Гости и жители города смогли насладиться музыкой любительских и профессиональных коллективов.

В воскресенье, 21 июня, при поддержке языкового и культурного центра «Альянс Франсез» в городском парке «Лукоморье» прошел международный фестиваль «Праздник музыки». 

Как рассказали организаторы, каждое лето, 21 июня, музыканты выходят петь на улицы в более чем в ста странах и 709 городах пяти континентов. 

В Саратове «Праздник музыки» прошел уже в пятый раз. В городском парке было организовано три фестивальные площадки. 

На сцене «Ракушка» выступали соло-исполнители: Алина Хайрова, Настя Камзина, Ксения Яшина, Виктория Терентьева, Маша Левчук, Лев Фартуков и многие другие, а также группы: Гамма, Prime-time, Микрофон, Центр гармоники, Дуэт «Танцплощадка», ВИА «Ковер-Паровоз», Танго-оркестр Perfect Sound, David, Sangit Ganga. Песни музыкальных коллективов настолько понравились слушателям, что они не смогли усидеть на местах и устроили у сцены импровизированный танцпол.

Вторая площадка расположилась у колеса обозрения. На ней выступали музыкальные коллективы: Диана Костандян & Сo, Плезантвилль, Коктейль, Грани Снов, Bad Feelin', Пляски Святого Витта, З-бэнд, Radioaction, Happy People, Люси & Ребята и Samain's Bread.

Третья площадка - у памятника Ученому коту - принадлежала языковому и культурному центру «Альянс Франсез-Саратов». На ней проводились игры для детей и взрослых, желающие могли сыграть во французскую национальную спортивную игру петанк, а также отведать национальные французские лакомства, правильно ответив на загадки.