Говоря о дне 22 июня, министр Шинчук призвал саратовцев отдавать долг Родине

Оценить
Говоря о дне 22 июня, министр Шинчук призвал саратовцев отдавать долг Родине
Фото Роман Пятаков
В знак скорби по погибшим в Великой Отечественной войне байкеры устроили мотопробег к Театральной площади.

Вчера, 21 июня, на Театральной площади Саратова состоялось театрализованное представление, приуроченное Дню памяти о начале Великой Отечественной войны. Участниками акции стали местные байкеры, которые на мотоциклах с флагами России и знаменем Победы устроили круг почета вокруг площади. Затем любители двухколесного транспорта расположили свои мотоциклы по обеим сторонам от сцены. Ведущий сообщил, что главными гостями акции «А завтра была война» являются ветераны, но, как оказалось, основанная масса присутствовавших на площади пожилых людей не принимала участие в Великой Отечественной войне. Всего на мероприятии собралось чуть более сотни гостей и зрителей.

Пришедший на акцию министр – председатель комитета общественных связей и национальной политики области Борис Шинчук отметил, что 74 года назад была «отличная погода», но страна была вынуждена встретить «самый ужасный день в своей истории».

«В день, которому уже 74 года мы вспоминаем о тех, кто погиб на полях сражения, о тех, кто замучен в концлагерях... Та победа, которую в итоге одержали наши ветераны, она велика и она трагична теми жертвами, которые понес наш народ. Сегодня мы вспоминаем величие этого подвига, говорим о том, что мир не стал спокойным, время, к сожалению, не изменилось, и тот долг перед Родиной – службу в армии - сегодня как никогда необходимо выполнять», – сказал Шинчук.

Сразу после речи министра на сцене появились молодые артисты, которые устроили для гостей театрализованное представление. В нем организаторы попытались представить день 22 июня 1941 года, когда Советский Союз был вынужден сменить мирную жизнь на военную.