Саратовские команды КВН начали выступление в финале Премьер-лиги

Оценить
«Лас-Вегас» уже предстал перед московской публикой, «Саратову» предстоит выйти на сцену завтра.

Вчера энгельсская команда КВН «Лас-Вегас» выступила в одной восьмой финала Премьер-лиги Международного союза КВН. На сцене московского концертного зала «Академический» ребята из Энгельса предстали «зрелищной командой», сообщается на официальном сайте Клубы веселых и находчивых.

Сборной команде Саратова предстоит выступить на этой же сцене уже завтра. Их соперниками по одной восьмой финала станут команды из Москвы, Хабаровска, Костаная и Костромской области. В тот же день станут известны команды, прошедшие в четвертьфиналы. Летом игры одной восьмой финала Премьер-лиги КВН будут показаны на Первом канале.

Между тем, региональное министерство молодежной политики, спорта и туризма сообщает, что для выступления в играх Премьер-лиги командам из Саратова и Энгельса из внебюджетных источников было выделено по 200 тысяч рублей. Дополнительную поддержку кавээнщикам обещают оказать и муниципальные власти.

Напомним, что «Лас-Вегас» и «Саратов» стали первыми командами из Саратовской области, завоевавшими путевки в Премьер-лигу КВН.