Главе безымянской администрации Энгельсского района Николаю Гонцу может грозить тюремное заключение

Оценить
Следственный отдел по городу Энгельсу рассмотрел заявление от приемной оппозиции и усмотрел в деятельности главы сельской администрации признаки преступления по статье Уголовного кодекса «Присвоение или растрата».

Следственный отдел по городу Энгельсу усмотрел в деятельности главы безымянской администрации Энгельсского района Николая Гонца признаки преступления по статье 160 «Присвоение или растрата» и направил обращение по этому поводу в МУ МВД района. Заявление о противоправных действиях Гонца в следственный отдел подал координатор «Приемной оппозиционной информации, связи и координации» (ПОИСК) Александр Никишин, который пытается отстоять интересы жителей поселка Бурный.

Как пояснил Никишин, согласно программе развития энгельсского района на 2012 год предполагалось построить дорогу к поселку, на что было выделено финансирование. Однако дороги до сих пор нет, а администрация не может ответить на вопрос где средства, предназначенные для строительства.

Напомним, жители поселка Бурный энгельсского района обратились в приемную оппозиции за помощью, чтобы заставить администрацию выполнять свои обязательства. Проблему поселка осветила «Газета Недели в Саратове» в материале «От трех до 60 миллионов рублей». В ответ на заданные в СМИ вопросы встречу с жителями провел глава районной администрации Андрей Куликов. При появлении оппозиционеров чиновник резко прекратил принимать граждан.

Часть 3 статьи 160 Уголовного кодекса предполагает наказание за растрату или присвоение с использованием служебного положения в виде штрафа либо лишения свободы на срок до пяти лет.

НикишинуСК.jpg