В селе Наумовка Валерий Радаев открыл фельдшерско-акушерский пункт стоимостью 2,5 миллиона рублей

Оценить
В селе Наумовка Валерий Радаев открыл фельдшерско-акушерский пункт стоимостью 2,5 миллиона рублей
Фото пресс-служба губернатора
Из них 1,7 миллиона рублей были получены из федеральных средств.

В селе Наумовка Балаковского района губернатор области Валерий Радаев открыл новый фельдшерско-акушерский пункт, сообщает пресс-служба главы региона. На строительство ФАП было потрачено 2,5 миллиона рублей из них 1,7 миллиона рублей из федеральных средств. За пунктом закреплено 494 человека.

«Мы начали программу по возведению фельдшерско-акушерских пунктов только в последние годы. Если в 2012 году было построено два ФАП, то в текущем году будет построено уже 8. (...) Далеко не в каждом (ФАП) имеется такой уровень оснащения, как в наумовском, кроме того, этот фельдшерско-акушерский пункт отличают опытные сотрудники», - сказал Валерий Радаев.

Заведующей нового медучреждения стала Нина Ермолаева, которая проработала в медицине 38 лет.

«В ходе посещения села Наумовка губернатор встретился с жителями села и ближайших населенных пунктов. Во время разговора поднимались темы, связанные с развитием инфраструктуры муниципальных образований. Так, жители села Малая Быковка обратились к главе региона с вопросом сохранения малокомплектной школы. Валерий Радаев подчеркнул, что все решения по оптимизации образовательного учреждения будут приниматься только с учетом мнения жителей. Также обсуждались вопросы водоснабжения села Большой Кушум, расширения потребкооперации в Наумовке и других. По всем обращениям губернатор дал поручения представителям министерств и районной администрации», - пояснили в пресс-службе.