Антон Комаров вновь возглавляет «ТНТ-Саратов»

Оценить
Антон Комаров вновь возглавляет «ТНТ-Саратов»
Фото Константин Халин
Сам медиаменеджер, не комментируя возвращение к работе, отметил, что у него «все хорошо».

Антон Комаров снова является генеральным директором ЗАО «ИВК-Солнечный» - юридического лица телеканала «ТНТ-Саратов». Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили в ходе телефонной беседы в офисе компании, уточнив, что Илья Леонтьев, как и прежде, работает главным редактором.

Сам Комаров в беседе с журналистом «Свободных новостей» как-либо прокомментировать ситуацию отказался, но на вопрос о своем нынешнем месте работы ответил: «У меня все хорошо».

Напомним, в начале этого года телекомпания «ТНТ-Саратов» официально объявила о том, что Антон Комаров написал заявление об увольнении.

«Компетенция принятия решения о генеральном директоре общества у акционеров. Я действительно обратился к ним с соответствующим заявлением. До собрания акционеров исполнять полномочия директора будет Илья Леонтьев. Я с сегодняшнего дня и до принятия решения нахожусь в отпуске. В дальнейшем собираюсь сосредоточиться на проектах в области телекоммуникаций, не связанных с медиа», - комментировал ситуацию сам увольняющийся. Затем о том, что заявление руководителя принято, рассказал глава Саратова Олег Грищенко.

Осведомленные собеседники «Свободных новостей» отмечали, что Комаров, канал которого входит в медиапул Грищенко, уволен по личной инициативе депутата Госдумы Николая Панкова.

Народный избранник в беседе с журналистом издания отметил, что «есть официальное заявление самого Антона Комарова, а то, что кто-то хочет под это подвязать, наверное, это неправильно».

Вскоре после информации об увольнении Комарова из эфира канала была удалена программа «Общественное мнение» Алексея Колобродова. Главред передачи отмечал, что она закрывается из-за того, что «предельно сужено пространство критического высказывания даже для авторов, стоящих на патриотических позициях, высказывающих не столько оппозиционные, сколько непредвзятые мнения».

Стоит отметить, что по данным ИА «Свободные новости», Антон Комаров официально не переставал быть генеральным директором ЗАО «ИВК-Солнечный» с 2009 года.