Саратов не вошел в десятку победителей спартакиады пенсионеров России

Оценить
Саратов не вошел в десятку победителей спартакиады пенсионеров России
Фото Роман Пятаков
Наш регион занял лишь 11 место из 55 возможных.

Сборная Саратовской области, принимавшая участие во II спартакиаде пенсионеров России, заняла в общекомандном зачете лишь 11 место из 55 возможных. Такие итоги были озвучены в пятницу, 12 июня, во время торжественной церемонии закрытия спартакиады, проходившей в ФОК «Звездный».

Присутствующий на награждении губернатор региона Валерий Радаев вручил награды победителям. Первое место по итогам соревнований заняла сборная Пермского края, второе – команда из Санкт-Петербурга, третье место – у Самарской области. Спортсмены-любители оказались лучшими, заняв призовые места фактически во всех дисциплинах. Всего же соревнования проходили по десяти видам спорта: легкой атлетике, настольному теннису, комбинированной эстафете, плаванию, шахматам и пулевой стрельбе. Кроме того, прошли соревнования по видам спорта вне зачета – волейболу, домино, многоборью, ГТО и гимнастике.

Сразу после награждения глава облправительства поздравил участников и гостей спартакиады с государственным праздником – Днем России и поблагодарил спортсменов за участие в соревнованиях.

«Как глава региона я испытываю гордость за своих земляков, которые успешно выступили на соревнованиях. Но не меньшую гордость испытываю за всех, кто приехал в наш регион и на всю жизнь приобрел высокое и почетное звание участника, призера или победителя Второй Спартакиады пенсионеров России», - сказал Валерий Радаев. При этом он отметил, что соревнования прошли на высоком организационном уровне и не ограничились только спортивной частью.

«Хочется верить, что культурная программа, знакомство с достопримечательностями Саратова запомнятся всем участникам, и они захотят вновь приехать в наш город уже в качестве туристов и добрых гостей. Убежден, что именно благодаря состязаниям такого масштаба, тяга к спорту наших граждан, независимо от возраста, растет из года в год», - подчеркнул губернатор.