Вызвавший «скорую» мужчина пытался задушить фельдшера с криками о Путине и мировом заговоре

Оценить
Вызвавший «скорую» мужчина пытался задушить фельдшера с криками о Путине и мировом заговоре
Фото Павел Литвиненко
Сотрудники полиции задержали неадекватного пациента. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вчера, 11 июня, в Заводском районе Саратова мужчина напал на бригаду скорой медицинской помощи, которая приехала к нему домой по вызову. Инцидент произошел около семи часов вечера на 2-м Прудном проезде.

Бригада скорой помощи, состоящая из фельдшера и водителя, приехала по вызову к гражданину 1965 года рождения. Во время осмотра он внезапно набросился на медика и стал его душить. Медработник вырвался из квартиры, но мужчина продолжил преследование и на улице. Он догнал фельшера, повалил на землю и начал избивать. На помощь фельдшеру пришел водитель скорой помощи, который смог обезвредить нападавшего. Мужчина задержан сотрудниками полиции, медицинский работник госпитализирован в Городскую больницу №1 реанимационной бригадой.

Потерпевший медик Николай Уланов рассказал подробности происшествия корреспонденту ИА «Свободные новости»: «Я зашел в квартиру и стал осматривать этого мужчину, измерял давление. Пациент вел себя как-то странно, нервничал, но запаха алкоголя не было. Внезапно он начал говорить что-то про Путина и мировой заговор, потом закричал, что все умрут, и накинулся на меня. Я попытался выбежать из квартиры, но он ударил меня в спину, повалил и начал душить. Мне с трудом удалось выбежать в подъезд, где я позвал на помощь водителя. Сейчас я в больнице, заявление в полицию уже написал, побои сняли».

В пресс-службе ГУ МВД редакции подтвердили информацию, заявив, что сотрудниками полиции злоумышленник задержан. Сейчас ведется проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.