По информации источника, саратовское отделение ЛДПР исполняет поручения «Единой России»

Оценить
Об этом ИА «Свободные новости» рассказал источник в реготделении партии власти. Среди задач, порученных кураторами от «Единой России», - защита депутата облдумы Алексея Сергеева и очернение репутации «Саравиа».

Как стало известно ИА «Свободные новости» от источника в региональном отделении «Единой России», демарш госдепа Антона Ищенко и координатора Николая Асафьева против «Саратовских авиалиний» реализован по поручению кураторов из партии власти. Как пояснил источник, публичными обвинениями в небезопасности полетов представители ЛДПР пытаются перенести ответственность за создание конфликтной ситуации вокруг строительства десятиэтажных зданий, мешающих радиолокационному оборудованию саратовского аэропорта, с нарушившего законодательство компании-застройщика «Новострой XXI» на авиаперевозчика.

Напомним, Антон Ищенко обратился в Федеральное агентство воздушного транспорта с требованием приостановить полеты «Саравиа», поскольку дома «Новостроя XXI» создают помехи радиолокационному оборудованию аэропорта, что, по мнению госдепа, влияет на безопасность полетов. В обращении к гендиректору «Саравиа» Константину Соколову тему продолжил координатор саратовской ЛДПР Николай Асафьев.

Источник в реготделении «Единой России» пояснил, что традиционная схема, по которой представители партии власти пытаются бороться с политическими оппонентами, включает в себя информационный вброс со стороны иных, послушных политических сил, какой, видимо, является саратовская ЛДПР. Впоследствии, информацию должны будут поддержать заинтересованные общественники.

Эта информация находит косвенное подтверждение в фактической поддержке члена «Единой России» Алексея Сергеева губернатором Валерием Радаевым и депутатами саратовской областной думы при назначении Сергеева председателем комитета по ЖКХ вместо Леонида Писного, признанного специалиста в этой сфере. Сергеев возглавил комитет уже после того, как Волжский районный суд признал строительство домов «Новостроем XXI», учредителем которой являлся облдеп, незаконным и постановил их снести. Также стоит отметить, что нашумевший документальный фильм «Анатомия протеста в Саратове», очерняющий оппозицонеров, участвующих в кампании на выборах в областную думу V созыва, также впервые появился на официальном сайте ЛДПР.

Источник в региональном отделении либерально-демократической партии, пожелавший остаться неназванным, подтвердил информацию о сотрудничестве с «Единой Россией».