Сотрудников негосударственного пенсионного фонда подозревают в мошенничестве

Оценить
Сотрудников негосударственного пенсионного фонда подозревают в мошенничестве
Фото Денис Юлин
Работники НПФ «Стальфонд» проводили поквартирный обход с целью привлечения новых клиентов, представляясь работниками ПФР России.

Представитель ПФР Саратовской области Ольга Чумакова прокомментировала деятельность сотрудников негосударственного пенсионного фонда «СтальФонд». Напомним, они проводили поквартирный обход с целью привлечения новых клиентов, представляясь работниками ПФР России.

Чумакова подтвердила, что это незаконно и посоветовала обратиться с заявлением в саратовский филиал ПФР. В случае, если эта информация подтвердится, соглашение с этим негосударственным пенсионным фондом может быть расторгнуто. «Это затронет всех жителей области, которые заключили договора с этим пенсионным фондом, и их средства вернутся в ПФР, если никто из них в течение года не напишет заявления о переходе в другой НПФ. В будущем мы можем не заключать с этим фондом соглашений о получении договоров».

Александр Ландо добавил, что в действиях представителей НПФ «Стальфонд» можно усмотреть признаки мошенничества. «Это все равно, что вы пойдете и представитесь моей фамилией. Поэтому вам надо написать заявления в прокуратуру и в полицию. В качестве доказательств будет достаточно ваших показаний», - отметил Ландо.