Капкаев, Нестеров и Ерохина прибыли с визитом в Энгельс на микроавтобусе «ГАЗель»

Оценить
Капкаев, Нестеров и Ерохина прибыли с визитом в Энгельс на микроавтобусе «ГАЗель»
Фото Роман Пятаков
В Энгельсе народные избранники совершили визит в детский социально-реабилитационный центр.

Сегодня, 8 июня, группа депутатов Саратовской областной думы во главе со спикером парламента Владимиром Капкаевым совершили рабочую поездку в социально-реабилитационный центр города Энгельса для несовершеннолетних «Надежда». Помимо председателя облдумы на мероприятие прибыли депутаты Татьяна Ерохина, Елена Меринова, Сергей Нестеров и Виктор Щербаков. Все они въехали на территорию учреждения на микроавтобусе «ГАЗель», где их встретила директор центра Лия Чурилова. Проводя экскурсию для гостей, она рассказала, что «Надежда» работает на полную мощность, то есть все 82 места заполнены детьми.
«В этом году нашему центру исполнилось 20 лет и все это время мы работаем на защиту прав и законных интересов несовершеннолетних, оказание социальной помощи семьям, находящимся в трудных жизненных ситуациях и социально-опасном положении», - отметила Чурилова.
По ее словам, в центр поступают не только дети из Энгельса, но и из Краснокутского, Советского, Марсковского, Федоровского и Ровенского районов Саратовской области.
«Мы оказываем различные виды квалифицированной помощи для детей, но приоритет в работе мы делаем на главное - возврат ребенка в свою родную семью», - подчеркнула директор учреждения.
В ходе ревизии народные избранники осмотрели спальные и игровые комнаты и медпункт. Затем гостей проводили в актовый зал, где для них с программой выступили дети.
«У вас здесь зачастую дети с непростым характером, уже сложным житейским опытом поэтому кроме доброты здесь требуется огромное количество других качеств, которыми вы наделены. Наше будущее зависит от того, как мы воспитаем детей и своих, и чужих», - заметил председатель облдумы Владимир Капкаев выступая перед собравшимися с благодарственной речью.