Юные артисты балета выступили на сцене театра с отчетным концертом

Оценить
Юные артисты балета выступили на сцене театра с отчетным концертом
Фото Анна Недочетова
Саратовский областной колледж искусств завершил цикл юбилейных концертов, посвященных 120-летию со дня своего основания.

В пятницу, 5 июня, в Саратовском академическом театре оперы и балета состоялся первый вечер концерта студентов и преподавателей хореографического отделения по специальности «Искусство балета». В субботу, 6 июня, его продолжением Саратовский областной колледж искусств завершает цикл юбилейных отчетных концертов, посвященных 120-летию со дня своего основания.

В программе концертов ежегодно присутствуют фрагменты и сцены из классических балетов, характерные и современные номера. Артисты представили «Вальс-мазурку» и «Большой вальс» Штрауса, «Баядерку» Минкуса, вариации из балета «Спящая красавица» Чайковского, «Жостовский букет» Кузнецова и многие другие композиции. В концертах принимают участие воспитанники колледжа искусств с первого класса и до последнего курса, лауреаты и дипломанты всероссийских и международных конкурсов, а также солисты балета Саратовского академического театра оперы и балета. Среди преподавателей выпускного класса народная артистка РФ Людмила Телиус, заслуженный работник культуры РФ Александр Санин, заслуженный артист РФ Даниил Курынов, Майя Юсупова.