Александр Ландо считает прокурорскую проверку в здании ОП следствием «личной обиды»

Оценить
Александр Ландо считает прокурорскую проверку в здании ОП следствием «личной обиды»
Фото Константин Халин
Инициатором проверочных мероприятий стал бывший глава городского отделения «Боевого братства» Анатолий Шостак.

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо уверен в отсутствии оснований для приостановки деятельности ОП на Яблочкова, 14. Об этом он заявил корреспонденту ИА «Свободные новости», комментируя претензии прокуратуры, возникшие по итогам проверки здания на предмет соблюдения мер противопожарной безопасности.

Александр Ландо подчеркнул, что обращение в прокуратуру с просьбой провести проверку написал бывший глава городского отделения «Боевого братства» Анатолий Шостак, который, по мнению председателя палаты, взял на себя «надзорные функции». Собеседник предположил, что такой поступок связан с наличием у Шостака «личной обиды» из-за неудачи при его попытках занять пост руководителя местного общества ДОСААФ и стать членом городской Общественной палаты.

По словам Ландо, все выявленные в ходе проверки недостатки не являются принципиальными и серьезными, поэтому причин для приостановки деятельности ОП по ее постоянному адресу нет.

«Где-то провод не убран в канал, где-то еще что-то. Что касается наличия запасного выхода из подвала, то он есть, просто про это не знал Шостак, который был у нас в последний раз около полугода назад. Тем более большие собрания, например, заседания Совета Общественной палаты у нас проводятся в областной универсальной научной библиотеке, которая любезно предоставляет нам помещения», - отметил глава ОП.