СМИ: Нефтяники из Саратова пострадали при аварии вертолета в Якутии

Оценить
СМИ: Нефтяники из Саратова пострадали при аварии вертолета в Якутии
Фото http://14.mchs.gov.ru/
Авиакомпания «ЮТэйр» направила еще один борт для эвакуации экипажа и пассажиров.

Сегодня, 2 июня, в Якутии совершил аварийную посадку вертолет Ми-8Т авиакомпании «ЮТэйр».

Как сообщает пресс-служба республиканского ГУ МЧС, ЧП произошло на границе Ленского и Мирнинского районов Республика Саха в 153 километрах восточнее города Ленска.

«При взлете завалился на бок вертолет Ми-8. Воздушное судно выполняло рейс по маршруту Мирный – Карьер №3 - Мирный. По предварительным данным, погибших нет, есть пострадавшие», - сообщают подробности инцидента спасатели.

В настоящее время для эвакуации экипажа и пассажиров из аэропорта Талакан Ленского района вылетел вертолет Ми-8 авиакомпании «ЮТэйр» с бригадой врачей на борту.

Как уточняет ИА «К-Информ», среди пассажиров вертолета были работники нефтяной компании из Ханты-Мансийского АО, Уфы и Саратова.

Напомним, что в ноябре прошлого года «ЮТэйр» объявила о дефолте, контрагенты начали подавать иски о признании компании банкротом, а Альфа-банк даже потребовал от профильных госслужб остановить полеты перевозчика. Ранее Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа взыскал с «ЮТэйр» 117,6 миллиона рублей в пользу «Газпром Авиа». Кроме того, Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Альфа-банка о взыскании с авиакомпании «ЮТэйр» 22,3 миллиона долларов США в счет долга по кредиту.