Благотворительную акцию для детей из проблемных семей отменили, не предупредив некоторых родителей

Оценить
Благотворительную акцию для детей из проблемных семей отменили, не предупредив некоторых родителей
Фото Дмитрий Кузьмин
Перенос «Веселой карусели» в минсоцразвития объяснили высокой вероятностью дождя.

Сегодня, 2 июня, в саратовском городском парке «Лукоморье» не состоялась благотворительная акция «Веселая карусель», организуемая при участии министерства социального развития области.

Ранее чиновники сообщали о том, что пригласили покататься на аттракционах 500 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также воспитанников детских социозащитных учреждений.

Пришедших в условленное время журналистов и нескольких родителей с детьми ждали закрытые двери парка с вывешенным на них объявлением, адресованным руководителям учреждений интернатного типа и коррекционного образования. В бумаге от лица некой «Администрации» объяснялось, что акцию из-за плохой погоды перенесли на завтра, 3 июня, на то же время.

Охранники парка аттракционов затруднились пояснить, когда именно появилось объявление на воротах. Пришедшие на акцию мамы рассказали корреспонденту «Свободных новостей», что об отмене мероприятия их не предупредили.

В пресс-службе минсоцразвития области пояснили, что делали рассылку о переносе мероприятия, но, возможно, произошли «накладки». Также представитель ведомства добавила, что в случае, если завтра будет дождь, «Веселая карусель» также не состоится.