Прошедшей ночью в трех населенных пунктах зарегистрированы крупные пожары

Оценить
Прошедшей ночью в трех населенных пунктах зарегистрированы крупные пожары
Фото пресс-служба МЧС России по Саратовской области
МЧС объявило пятый класс пожароопасности в 27 муниципальных районах.

Сегодня, 30 мая, областное управление МЧС объявило пятый класс пожароопасности в 27 муниципальных образованиях Саратовской области, сообщает пресс-служба министерства.

Пятый класс пожароопасности объявлен на территории Калининского, Аркадакского, Балашовского, Питерского, Красноармейского, Дергачевского, Романовского, Александрово-Гайского, Лысогорского, Краснокутского, Пугачёвского, Самойловского, Ивантеевского, Федоровского, Озинского, Новоузенского, Марксовского, Новобурасского, Духовницкого, Советского, Балтайского, Аткарского, Вольского, Саратовского, Балаковского, Энгельсского и Ровенского районов.

Отметим, что в области зарегистрировано за ночь три крупных пожара. В селе Широкий Буерак Саратовского района сгорела дача и надворные постройки. Площадь возгорания составила 54 квадратных метра. В поселке Пушкино Советского района на улице Колхозной сгорел дом. Огонь тушили на площади 70 квадратных метров. В селе Генеральское Энгельсского района на улице Московской сгорели баня и сарай. Площадь пожара составила 80 квадратных метров.

По данным спасателей, в пожарах никто не пострадал. МЧС просит жителей области быть бдительными и аккуратно обращаться с огнем.