В Саратовской области будут производить тракторы из белорусских деталей

Оценить
В Саратовской области будут производить тракторы из белорусских деталей
Фото Денис Юлин
Зампред правительства Александр Соловьев прокомментировал корреспонденту ИА «Свободные новости» ситуацию с невыплатой фермерам компенсаций за новую технику.

Зампред правительства Александр Соловьев прокомментировал корреспонденту ИА «Свободные новости» ситуацию с невыплатой фермерам компенсаций за новую технику. В частности, он заявил, что за прошлый год в новом 2013 году компенсировать фермерам никто ничего не будет.

«Это уже новый бюджетный период», – подчеркнул Соловьев и объяснил задержки тем, что чиновники рассчитывали на более скромные суммы компенсации.

В то же время, он пообещал, что для выплат будет разработана специальная федеральная программа. По словам зампреда, также специально для этого на территории Саратовской области в скором времени будут собираться тракторы на основе белорусских деталей, которые  постепенно будут заменяться на комплектующие, произведенные на территории области. «Таким образом мы будем стимулировать и производство техники, и покупательскую способность фермеров», – объяснил зампред.