За пять лет в водоемах Саратовской области погибли свыше шестисот человек

Оценить
За пять лет в водоемах Саратовской области погибли свыше шестисот человек
Фото Павел Литвиненко
На заседании КЧС констатировали, что жертвами утопления стали более трех десятков детей.

Сотрудники полиции будут круглосуточно охранять детские оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием ребят. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям при правительстве области сообщил начальник управления организации работы участковых уполномоченных и ПДН при ГУ МВД Виктор Мудров.

По его словам, в шести лагерях нарушена целостность ограждения внешнего периметра территории, в двух нет сигнализации, и еще в двух отсутствует безопасный подъезд к территории. Кроме того, среди претендентов на работу в ДОЛ и сотрудников лагерей выявлены неблагонадежные лица, в отношении которых имеются материалы по правонарушениям и непогашенным судимостям.

После завершения обсуждения вопроса с безопасностью детей в летних лагерях присутствующие перешли к теме безопасности на водных объектах. По данным начальника профильного отдела ГУ МЧС Эдуарда Пурынзина, наиболее негативная ситуация с оборудованием мест для купания и, как следствие, гибелью людей сложилась в Алгайском, Ивантеевском, Самойловском, Ершовском, Новоузенском и некоторых других районах. Всего за пять лет на водных объектах в Саратовской области погибли 616 человек, в том числе 33 ребенка.