Замминистра назвала самое уязвимое место в безопасности детских лагерей

Оценить
Замминистра назвала самое уязвимое место в безопасности детских лагерей
Фото Константин Халин
По словам Нины Рябиной местам для купания юных отдыхающих чиновники уделяют наиболее пристальное внимание.

На данный момент в Саратовской области процесс приемки завершен по более, чем 20 летним оздоровительным лагерям с круглосуточным пребыванием и 500 учреждениям на базе школ и организаций соцразвития. Об этом на сегодняшнем заседании КЧС доложила первый замминистра социального развития Нина Рябина.

«Самым уязвимым местом безопасности являются места для купания, поэтому им уделяется наиболее пристальное внимание», - заверила чиновница главу комиссии по чрезвычайным ситуациям, зампреда правительства региона Валерия Сараева.

В свою очередь замначальника ГУ МЧС, главный пожарный инспектор области Роман Ковбасюк сообщил, что в ходе проверок было выявлено около полутора тысяч нарушений пожарной безопасности, привлечено к ответственности 709 должностных и юридических лиц.

Что касается оснащения детских загородных лагерей с круглосуточным пребыванием детей оборудованием для передачи сигнала о срабатывании пожарной сигнализации, то в шести из 57 лагерей установка «идет не теми темпами, которыми бы хотелось».