Главный приз турнира памяти Ахмерова выиграл самбист из Краснодарского края

Фото Татьяна Райс
Саратовские спортсмены завоевали две золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей.

Вчера, 24 мая, в Ледовом дворце спорта «Кристалл» завершился десятый открытый Всероссийский турнир по самбо, посвященный памяти Султана Ахмерова. Спортсмены состязались в 10 весовых категориях. Как сообщает пресс-служба областного минспорта, саратовские спортсмены завоевали две золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей.

В командном зачете первое место заняла команда Саратовской области, второе - спортсмены из Чувашии, третье место - Нижегородская область.

Главный приз соревнований - автомобиль Renault Sandero - достался представителю Краснодарского края Араму Овсояну, который выступал в весовой категории до 72 килограммов.

Напомним, открытие турнира прошло в субботу, 23 мая. На торжественной церемонии специальный гость соревнований, актер Стивен Сигал провел показательный бой для зрителей и участников.