Дольщики «Новостроя» подвергли обструкции сына депутата Алексея Сергеева

Оценить
Дольщики «Новостроя» подвергли обструкции сына депутата Алексея Сергеева
Фото Константин Халин
Участники встречи с министром обвинили его в некомпетентности и посоветовали «идти домой».
Сегодняшняя встреча дольщиков «Новостроя XXI» с министром строительства и ЖКХ Дмитрием Тепиным обернулась конфликтной ситуацией. В частности, участники долевого строительства подвергли обструкции сына депутата облдумы Алексея Сергеева, бывшего владельца стройкомпании, Артема Сергеева.

«Конструктивного серьезного ничего не изменилось. Были судебные отказы», - констатировал в начале мероприятия министр Тепин и уведомил, что у сына парламентария есть информация, и предложил ее озвучить.

«Мы нашли группу адвокатов – они рассматривают дело у себя в офисе от начала до конца», - сказал Артем Сергеев (является директором ООО «Новострой 21 век») и добавил, что юридические услуги будут оплачены бывшим собственником. Однако отпрыск депутата не смог ответить на дополнительные вопросы уточняющего характера: какие именно иски планируют подать адвокаты и в чем будет их суть.

Участники долевого строительства возмутились неосведомленностью Сергеева и поинтересовались у него тем, зачем вообще пришел на встречу.

«Идите домой», - посоветовали ему присутствующие, и Сергеев действительно направился к выходу, на прощание предложив дольщикам самим нанимать адвокатов и решать свои проблемы.

Министру Тепину пришлось потребовать у Артема Сергеева, чтобы тот вернулся и успокоился. После восстановления порядка мероприятие продолжилось, но на повышенных тонах.