Валерий Радаев о перестановках в правительстве: «Важно, чтобы в работе никого не «лихорадило»

Оценить
Валерий Радаев о перестановках в правительстве: «Важно, чтобы в работе никого не «лихорадило»
Фото Константин Халин
Губернатор отметил, что не каждый может выдержать почти 24-часовой график работы чиновника, и пообещал новые назначения.

Губернатор Валерий Радаев заявил, что недавние перестановки в правительстве области не связаны с какой-либо форс-мажорной ситуацией. Комментарий главы региона распространила его пресс-служба.

«Никаких сенсаций из этого делать не нужно. С бывшими коллегами мы расстаёмся друзьями (...) В ближайшее время последуют новые назначения. Новый кадровый состав подбирается под конкретные и значимые задачи, - отметил Радаев. - Если три года назад мы действовали как при чрезвычайной ситуации, то сегодня важно, чтобы в работе никого не «лихорадило». Все это требует большой работы – почти 24 часа в сутки, и не каждый может её выдержать. Кроме того, мы должны дать возможность главам муниципальных образований, которые эффективно работают, показать себя, возглавив отдельные ответственные участки работы».

Напомним, что с начала мая со своей должности были уволены осужденный за крупную взятку председатель комитета капстроительства области Александр Сурков и министр молодежной политики, спорта и туризма Наиля Бриленок, на должность министра сельского хозяйства, которую ранее совмещал с должностью зампреда Александр Соловьев, назначили Татьяну Кравцеву. Некоторые саратовские СМИ писали о том, что подал заявление об увольнении и.о. председателя комитета капитального строительства Николай Якубович, а также о том, что лишится должности министр здравоохранения Алексей Данилов.