Жительницы 1-й Дачной возмущены работой детского батута, мешающего прохожим

Оценить
Жительницы 1-й Дачной возмущены работой детского батута, мешающего прохожим
Фото Дмитрий Кузьмин
Работники аттракциона не смогли предоставить какой-либо разрешительной документации, владелец батута на встречу с жителями не приехал.

Жители саратовского микрорайона «1-я Дачная» выразили свое возмущение появлением в сквере перед их домами аттракциона «Батут для детей». Несколько женщин, постоянно гуляющих в сквере с детьми, обратились в редакцию ИА «Свободные новости» с информацией о действиях «мутных» бизнесменов.

«Батут поставили два дня назад прямо на пешеходную территорию, перегородили тротуар так, что не пройдешь. И закрыли обзор на скверик наш - теперь за детьми не уследишь - вот мой отъехал за батут на велосипеде, и все, не видно его. Шум стоит весь день, с девяти утра до девяти вечера генератор работает», - рассказала корреспонденту «Свободных новостей» местная жительница Алена Мухрякова.

Она уточнила, что обратилась к юной сотруднице батутного аттракциона, которая собирает деньги с посетителей. Та не смогла показать разрешительную документацию, но записала телефон активистки. Через некоторое время Мухряковой позвонил мужчина, который не представился, но сказал, что является директором аттракциона.

«Он сказал, что готов разрешить все претензии, готов даже позволить малоимущим прыгать бесплатно там. Но это же глупость», - отметила саратовчанка.

Вчера, 14 мая, вечером активистка и еще несколько местных жительниц собрались в сквере, где решили дождаться директора, но тот так и не приехал. Вместо этого к гражданкам подошли некие Сергей Баскаков и Анатолий Иванов, которые представились «работниками батута». Они также не смогли представить какие-либо разрешительные документы и на вопрос корреспондента «Свободных новостей» о том, зарегистрирован ли владелец как ИП или ООО, отвечать не стали.

После непродолжительного диалога «работники» договорились на следующий день созвониться с активистками, требующими закрытия аттракциона, и предоставить разрешительную документацию позже. Активистки согласились подождать еще один день, а затем, если батут не уберут, они пообещали написать обращение к депутатам городской и областной думы, а также оставить заявление в прокуратуре Кировского района.