Саратовские квнщики получили по 200 тысяч на подготовку к одной восьмой финала Премьер-лиги

Оценить
Сейчас команды уже находятся в Москве. В соответствии с жеребьевкой, 6 марта будет выступать «Лас-Вегас», 8 марта – «Саратов».

В Москве со среды по пятницу пройдут игры одной восьмой Премьер-лиги КВН. Участие в них, в частности, примут представители Саратовской области - команды «Саратов» и «Лас-Вегас». Как сообщается на сайте областного министерства спорта, «в целях обеспечения участия саратовских сборных в этих играх правительством области было выделено финансирование из внебюджетных источников в размере 400 тысяч рублей (по 200 тысяч каждой команде). Кроме того, планируется финансовая поддержка команд от муниципалитетов Саратова и Энгельса».

Сейчас команды уже находятся в Москве. В соответствии с жеребьевкой, 6 марта будет выступать «Лас-Вегас», 8 марта – «Саратов». На Первом канале запись игр будет показана в летний период. Саратовские команды впервые попадут «в телевизор» - по данным минспорта за 15 лет существования областной лиги КВН ни одна саратовская команда КВН не поднималась выше центральной лиги Москвы.