Депутаты утвердили взамен отправившегося в колонию за мошенничество главы администрации нового чиновника

Оценить
Депутаты утвердили взамен отправившегося в колонию за мошенничество главы администрации нового чиновника
Сергей Зязин. Фото saratov.gov.ru
Районные депутаты единогласно проголосовали за утверждение Сергея Зязина в должности.

Сегодня, 14 мая, состоялось заседание конкурсной комиссии для рассмотрения кандидатур на замещение должности главы администрации Екатериновского района. По его результатам конкурса на должность был рекомендован Сергей Зязин, ранее занимавший пост исполняющего обязанности главы администрации. Сегодня же районные депутаты единогласно проголосовали за утверждение Сергея Зязина в должности, сообщает пресс-служба министерства по делам территориальных образований.

Сергей Зязин в 1986 году окончил Саратовский государственный педагогический институт. Трудовую деятельность начал учителем истории и рисования Кипецкой восьмилетней школы Екатериновского района. С 1996 года работает в органах местного самоуправления Екатериновского района, в администрации Екатериновского района на руководящих должностях - с 2005 года. Опыт управленческой деятельности составляет более 20 лет.

Напомним, бывший глава администрации Екатериновского района Роман Дементьев признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве и приговорен к 26 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Экс-чиновник в качестве «поощрения» получил автомобиль Hyundai ix35 стоимостью более одного миллиона рублей. Подарок предназначался за помощь в незаконном использовании земельных участков для добычи песка и щебня и последующем заключении договора их аренды. Роман Дементьев возглавлял администрацию района с февраля 2013 года по 15 августа 2014 года и оставил пост по собственному желанию.